27 марта – Международный День театра

Всемирный день театра отмечают с 1961 года. Это профессиональный праздник актёров, режиссёров, светотехников и звукоинженеров, гримёров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетёров и конечно же, это праздник театральных зрителей.
С праздником, друзья, с Днём театра!

В преддверии Всемирного Дня театра в воскресенье, 26 марта, после спектакля «Женитьба Бальзаминова» на сцене Смоленского Камерного состоялось награждение.
Артистам и сотрудникам театра за высокий профессионализм и преданность сценическому искусству были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма.
Почётных грамот удостоены артист драмы Павел Пьянков и заведующий
художественно-постановочной частью Сергей Авдеев.
Благодарственными письмами награждены артисты драмы Елизавета Палладина и Сергей Фёдоров, звукорежиссёр Иван Петроченков и столяр по изготовлению декораций Андрей Цыганков.