Автор пьесы побывала на премьере в Камерном

25, 26 и 27 ноября в Смоленском камерном театре состоялась премьера нового спектакля –  трагикомедии «Глупости» в постановке ведущего и, пожалуй, на сегодняшний день самого популярного и любимого публикой артиста Камерного Никиты Куманькова.

В этом году Никита Васильевич по направлению театра окончил факультет переподготовки по режиссуре в Высшей школе театральных искусств Константина Райкина. «Глупости» –  это его первая режиссёрская работа. Автор сценографии и костюмов — заслуженный художник России Николай Агафонов.

Литературной основой спектакля «Глупости» является пьеса Виктории Никольской (Бугаевой), опубликованная в журнале «Современная драматургия» и в сборнике «Лучшие пьесы 2015 года», поскольку она  победила в ежегодном международном конкурсе современной русскоязычной драматургии «Действующие лица-2015».

Сценарист и драматург Виктория Никольская (Бугаева) родилась в Москве, окончила Литературный институт им. А.М. Горького. Является автором кино- и телесценариев.

26 ноября Виктория Никольская (Бугаева) посмотрела спектакль Никиты Куманькова, а также пообщалась с артистами и режиссёром. Играли в тот вечер Александр Иванов (Рик), Римма Корсакова (Вера) и Артём Семяшев (Макс).

На снимке: Режиссер Никита Куманьков, драматург Виктория Никольская (Бугаева) с участниками спектакля «Глупости».