Камерный театр показал “Солнечный луч” смоленским детям

“Солнечный луч” в сентябре.

Лирическую волшебную музыкальную сказку поставили в Смоленском камерном театре. Мыльные пузыри, воздушные шары, фантазии красивой фарфоровой балерины – всё это есть в постановке по произведению румынского автора Александра Попеску.

Это чудесная история о прекрасной балерине, отважном мышонке и мечтах о счастье. Они существуют почти в кромешной темноте, в подвале среди паутины и старых вещей. Балерина мечтает о крошечном проблеске света, о маленьком солнечном луче, а мышонок, который отчаянно пытается развеселить свою новую подругу, добывает для неё этот заветный луч, да и сам становится тёплым ярким светом в её жизни.

Красивую музыкальную сказку, сплетённую из музыки Вивальди, Мориа, Таривердиева, за лето поставил режиссёр Виктор Прокопов. Ранее он был главным режиссёром смоленского драмтеатра и театра Удмуртии, сейчас преподаёт актёрское мастерство в Кемерове. В спектакле заняты молодые актёры Смоленского камерного театра.

Эта сказка – румынского драматурга Александра Попеску. Режиссёр создал спектакль, где кроме основного сюжета, есть место мечтам и фантазиям прекрасной балерины.

В  постановке много чудесных сюрпризов, летающие мыльные пузыри,  яркие шары всем зрителям и сладкие подарки. На премьерном спектакле побывали воспитанники школ и социальных учреждений на благотворительной основе.