Смолянам показали «Безумный день Фигаро»

Смолянам показали «Безумный день Фигаро».

Акцент в спектакле сделан на зрелищность: здесь и высокие металлические конструкции на колесах с лестницами снаружи, которые выполняют самые разные функции. Назначение пространства меняется по воле постановщика, на сцене огромный занавес, где принт выполнен на ткани, а игра светом его преображает. Произведения Россини и Моцарта в течение спектакля исполняют артисты камерного оркестра Смоленской филармонии. Здесь также звучат мелодии, написанные композитором Владимиром Бруссом. Классическая пьеса, замысел которой создал Пьер-Огюстен Карон де Бомарше, популярна в театрах уже на протяжении более двухсот лет. Основной и главной мыслью является то, что морального превосходства можно добиться независимо от денег и богатства.

Автор: Екатерина Левицкая