Звезда мюзиклов Лика Рулла будет играть в Смоленском камерном театре

Приглашённая звезда Смоленского камерного театра. В трагифарсе “Таланты и покойники” о бродвейском закулисье будет играть солистка известных мюзиклов, российская актриса Лика Рулла.

Конечно, она бы подошла. А она согласится?

И она согласилась. Лика Рулла, солистка мюзикла “Чикаго”, “12 стульев”, “Ромео и Джульетта”, “Анна Каренина”, обладательница театральных наград, которая играла на сцене МХТ имени Чехова и участвовала во многих театральных и музыкальных проектах, в конце 1990-х и начале 2000-х жила в Смоленске, была диджеем популярной радиостанции, актрисой драмтеатра.

Лика Рулла, исполнительница роли Хелен Синклер

Весной так получилось, что мне стали приходить, так скажем, “весточки из прошлого”. Мне прислали бывший директор театра, в котором я служила, потом артист, с которым я работала, очень много видеоматериала из моего прошлого. Мне захотелось найти причину, чтобы приехать в Смоленск.

Для репетиций с Ликой Руллой из Москвы приехал Станислав  Назиров – режиссёр спектитакля “Таланты и покойники”, который прервал подготовку к съёмочному процессу: он работает над четырёхсерийной картиной.

Не хищнически, а так: “Ам. Я тебя поцелую потом, если захочешь”.

Напомню, “Таланты и покойники” – его хулиганский спектакль о гангстекрах и актёрах, о жизни закулисья, где сосуществуют ирония и гротеск, где серьёзность тем, затрагиваемых персонажами, уживается с насмешливой, иронической формой.

Станислав Назиров, режиссёр спектакля “Таланты и покойники”

Полупародия, полустилизация. И в этом смысле это близко, как мне кажется, по характеру и образу Лике.

Героиня Лики Руллы будет много раз менять наряды, костюмы и платья.

Красота же. Отлично! Клёвая штука, очень клёвая.

По сюжету, Хелен Синклер, которую играет Лика Рулла, примадонна, полузабытая звезда, которая очаровывает начинающего драматурга. Он так мечтает  поставить на Бродвее свою пьесу.

Лика Рулла, исполнительница роли Хелен Синклер

Она прекрасная сумасшедшая. Там всё-таки есть какая-то своя боль: и возраст, и момент невостребованности, и одиночество. Но вот помимо юмора и иронии найти бы там человеческие какие-то качества. Посмотрим. Надеюсь, что всё получится.

Звезда мюзиклов, драматическая актриса, номинант премии “Золотая маска” Лика Рулла теперь будет приезжать в Смоленский камерный театр для роли Хелен Синклер. А в субботу, 28 августа, смоленские зрители впервые увидят Лику Руллу в спектакле “Таланты  и покойники”.