Гастроли в Великих Луках прошли с большим успехом

35-й, юбилейный, для Смоленского Камерного театра сезон войдет в историю творческого коллектива небывалым в прежние годы числом фестивальных и гастрольных поездок по стране.

В октябре, как уже сообщалось, Смоленский Камерный с большим успехом принял участие в двух международных фестивалях, которые проходили в Санкт-Петербурге и Орле.

Ноябрь начался с гастролей по Псковской области. Увенчанный на VII Международном театральном фестивале «Поговорим о любви…» в мае 2023 года большим числом наград, включая Гран-при,  спектакль режиссёра Игоря Голубева «Чума на оба ваши дома» 3 ноября был показан на сцене Великолукского драматического театра.

Один из старейших на Псковской земле основанный в 1919 году – в один год с БДТ им. Товстоногова в Санкт-Петербурге и Театром им. Вахтангова в Москве – Великолукский театртрудно удивить особым  театральным изыском. Театр является участником многих театральных фестивалей, в числе наиболее престижных наград специальный диплом VI Международного форума «Золотой Витязь».

Тем не менее, судя по зрительским отзывам, показ смоленского спектакля «Чума на оба ваши дома!» по пьесе Григория Горина – послесловия к шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта» – был воспринят великолукской публикой с большим интересом. Спектакль шёл с аншлагом.«Смоленский театр – это было просто фантастически здорово. Два с лишним часа в таком напряжении и драйве!» – пишут зрители в соцсети

Светлана Романенко

Фото из архива театра