Истинные истории о внутреннем мире женщины.

Смолянам представили спектакль «Она»

Актриса Камерного театра Надежда Трапезникова приняла участие в спектакле “О.Н.А”, поставленном на сцене смоленского Дома актера.

Три актрисы, непридуманные истории о самом сокровенном. Спектакль “Она” – истории из жизни женщины, ее переживания, ее радости и сомнения, победы и поражения. Премьера состоялась в Доме актера. Постановка была реализована благодаря Государственной  стипендии Союза театральных деятелей.

Этот спектакль открывает дверь во внутренний мир женщины. Здесь рассказывают о том, о чем говорят обычно либо подруге, либо психологу.

Зарисовки из жизни тех, кого принято считать представительницами слабого пола. Две актрисы драматического и одна – камерного театра – встретились, чтобы рассказать  пронзительные истории.

Надежда Трапезникова, актриса:

«Ьез прикрас, где-то на грани фола. Где-то смех, где-то слезы, где-то хочется рвать и метать. Это вот про всю нашу жизнь без веньеточек и без каких-то там кружавчиков»

Режиссер постановки – Ольга Федорова. Стильный спектакль, который заставит вас переоценить свои чувства и сделают их глубже, яснее и ценнее.

Ольга Федорова, режиссер, актриса:

«Какие-то вещи, какие-то истории, они для всех. И, чтобы они думали, что они в каких-то вещах не одиноки. Потому что кто-то там в себе что-то держит. На самом деле, эти истории близки всем, всем женщинам».

Актрисы в контрастной одежде – черно-белых цветах, в каждой истории немного иронии, немного эксцентрики, немного грусти, есть отчаяние, боль и раскованное веселье.

«Она часто звонила во время секса. Он говорил: «Да-да! Где я? На встрече с деловым партнером, перезвони!»

Идея создания постановки возникла у Анастасии Клецовой, когда она была на психологическом тренинге.

Анастасия Клецова, актриса:

«Я слушала. Конечно, есть такая небольшая, наверное, профдеформация, когда я начинаю слушать и думать – вот же он, живой спектакль. Вот он, спектакль!»

Потом был долгий процесс работы над материалом. Ольга Федорова с коллегами складывала разные истории, чтобы они, как десятки деталей, складывались в единую картинку. Здесь сплетается музыка Depeche Mode, Мадонны, Энрике Иглесиаса, ДДТ и Би-2. Зритель оказывается в эпицентре эмоций женщины. В этих зарисовках  истории неработающих жен богатых мужчин, бессонные ночи матери, ожидание ребенка, встречи с женатыми мужчинами, боль от потери отца и ухода матери, смерть и счастье, а еще любовь к тому единственному, которая будет до мурашек трогательной, безвозмездной и нематериальной.

«Не знаю, откуда, но я знаю одну истину. Смерти нет, есть только любовь, и мы там обязательно встретимся!»

Автор: Екатерина Левицкая