Репетиции ведёт народный артист РСФСР Всеволод Шиловский

Первой премьерой 35-го юбилейного творческого сезона в Смоленском Камерном театре станет спектакль по известной и во многом провидческой пьесе «Золото партии» Юрия Михайловича Полякова — российского писателя, поэта, драматурга, киносценариста и общественного деятеля, председателя Национальной ассоциации драматургов.

Репетирует спектакль народный артист РСФСР Всеволод Шиловский. Премьера состоится в дни Всероссийского кинофестиваля актёров и режиссёров «Золотой Феникс», президентом которого Всеволод Николаевич является со дня его основания в 2008 году.

Жанр будущего спектакля видится его авторам как «почти комедия». Возрастная категория 16+.

Спектакль называется «Особняк на Рублёвке».
Спектаклем по этой пьесе с таким же названием в Москве открылся Театр-студия Всеволода Шиловского, где играют три поколения его учеников, а сам Мастер исполняет главную роль – пенсионера всесоюзного значения Петра Лукича Барабаша.

В Смоленском Камерном театре Петра Лукича Барабаша будет играть артист Андрей Анатольевич Аббасов. Сейчас он совершенно блистательно её репетирует. Но в день премьеры, 7 сентября, зрителей ждёт сюрприз: на сцену в этой роли выйдет сам режиссёр – народный артист РСФСР В.Н. Шиловский.